Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Реклама: Как выбрать багажник на крышу автомобиля

Перевозка нестандартных, крупногабаритных грузов актуальна для многих автовладельцев. Поездки на дачу, отдых, путешествия, непременно сопровождаются большим количеством личных вещей, в том числе и тех, что не помещаются в багажное отделение.

Установка багажника на крышу автомобиля позволит навсегда решить данную проблему. Для тех, кто предпочитает активный отдых, также необходим багажник. Благодаря специальному креплению на багажники, можно транспортировать велосипеды, водное, горное снаряжение, боксы.

G:\октябрь2019\sotra\1.jpg

Багажники на крышу авто: как выглядит оборудование?

Багажник на крышу машины – это две поперечины, которые с помощью опор и монтажного комплекта устанавливаются на кузов.

Поперечины изготавливаются из алюминия или нержавеющей стали. Алюминиевые изделия характеризуются:

  • привлекательным видом;

  • небольшим весом.

Они не создают шума при движении, за счет формы (овальной, аэродинамической) практически не создают дополнительное сопротивление. В среднем, грузоподъемность алюминиевых поперечин составляет от 75 до 80 кг.

Поперечные дуги из нержавеющей стали доступны по стоимости, позволяют перевозить грузы массой до 100 кг. Для защиты от коррозии, поверхность покрыта оцинкованным и полимерным слоем.

При выборе такого багажника, необходимо учитывать допустимую нагрузку на крышу машины.

Сегодня компания Thule разработала и представила новый вид раздвижных автобагажников. Они имеют прямоугольную форму, но изготавливаются из алюминия. Встроенный механизм позволяет раздвигать поперечины в необходимом направлении, на расстояние до 60 сантиметров. Поперечины оснащены фиксатором с защелкой для удобства использования, а благодаря индикатору, легко контролировать закрытое состояние.

На поперечинах имеется Т-образный паз по всей поверхности. Это позволяет использовать любое крепление, а за счет увеличения длины дуг, можно одновременно установить несколько креплений и перевозить одновременно, например, автобокс и велосипед. Оборудование имеет центральный замок для защиты от посторонних.

Грузоподъемность раздвижных поперечин составляет 90 кг.

Способы установки багажника на крышу

Сегодня производится продажа разных моделей багажных систем. Их необходимо выбирать с учетом марки и модели авто. В зависимости от конфигурации кузова, установка производится:

  • на рейлинги – с просветом или без него;

  • в штатные места – специальные пазы, изготовленные автопроизводителем и закрытые пластиковыми заглушками;

  • на водосток;

  • на дверной проем.

Опоры, устанавливаемые на водосток или дверной проем, на внутренней стороне имеют защитное покрытие из резины или полимера, для защиты лакокрасочного покрытия.

Багажники также можно установить на гладкую крышу, для этого производители выпускают универсальные системы.

Покупку багажника удобно производить в интернет-магазине. Так, на сайте Sotra.ua представлен широкий ассортимент багажных систем от мировых брендов с подробным описанием с бесплатной доставкой, как в Киев, так и в любой населенный пункт Украины.

30.10.2019
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Реклама: Как выбрать багажник на крышу автомобиля

Політика конфіденційності